Swiss Airlines планирует перевести рейсы Цюрих — Киев на ежедневный режим обслуживания

Авиакомпания Swiss объявила о планах введения дополнительных частот на киевском направлении. Согласно озвученной сегодня информации, флагман швейцарской авиации готовится перевести рейс Цюрих – Киев – Цюрих на ежедневный режим обслуживания, сообщает Укринформ.

На текущий момент «дочка» немецкой Lufthansa летает в украинскую столицу четырежды в неделю. Запуск трех дополнительных рейсов планируется осуществить в ближайшую весну. В ходе презентации соответствующих намерений представитель украинского подразделения Swiss Рене Койнзак упомянул, что выход представляемого им воздушного оператора на украинский рынок состоялся 26.03.2017. В связи с этим специализирующиеся на освещении новостей авиационной тематики журналисты предположили, что запуск новых рейсов может быть приурочен к двухлетней годовщине со дня выполнения компанией первого рейса в Киев.

Причиной наращивания частоты полетов Койнзак назвал рост спроса украинцев на рейсы в Цюрих. Окончательное решение относительно периодичности полетов по обсуждаемому маршруту будет принято через год-полтора, добавил топ-менеджер.

Сегодня также стало известно о выходе еще одного участника Lufthansa Group – компании Brussels Airlines — на украинский рынок гражданских перевозок. Первым пунктом назначения воздушного оператора в «незалежной» стал Киев. Прибытие премьерного рейса в аэропорт «Борисполь» состоялось несколько часов назад.

Обслуживание маршрута Брюссель – Киев – Брюссель будет вестись в регулярном формате четырежды в неделю, по нечетным дням.

Компания Brussels Airlines, по словам главы Мининфраструктуры Украины Владимира Омеляна, стала десятым зарубежным перевозчиком, приступившим к пользованию услугами аэропорта «Борисполь» в этом году.

Напомним, что в мае сего года ряд украинских и зарубежных авиакомпаний пожаловались на чрезмерные аппетиты украинских аэропортов. Соответствующее письмо было направлено на имя Омеляна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: